Главная Общество В Сочи ожидается похолодание и снегопад

В Сочи ожидается похолодание и снегопад

Автор: Ирина Астафьева

В Сочи ожидается похолодание и снегопадУправление МЧС России по городу Сочи объявило на территории курорта штормовое предупреждение. Уже вечером восьмого января в городе должно начаться похолодание, местами столбик термометра опустится до двенадцати градусов мороза. Ветер будет юго-восточным и восточным, со скоростью пятнадцать метров в секунду в порывах. На дорогах ожидается гололедица и туман.

Для модниц холодная погода – это причина наконец-то достать из шкафа свою новую шубу, о правилах выбора которой можно прочесть на сайте http://www.fursk.ru/razumnyj-podhod-ili-kak-vybrat-dejstvitelno-kachestvennuyu-shubu, и явить себя миру в обновке. Для автомобилистов же сообщение о похолодании должно стать причиной стремления остаться дома или, на худой конец, воспользоваться общественным транспортом. Сотрудники спасательной службы настоятельно рекомендуют жителям и гостям города ограничить езду на личных автомобилях в связи с возросшей вероятностью возникновения дорожно-транспортных происшествий. В том случае, если езде на своем авто вы предпочтете пешую прогулку, постарайтесь одеться как можно теплее: вышеупомянутые шубы будут как нельзя кстати.

Кроме того, спасатели рекомендуют туристам воздержаться от походов в горы: помимо похолодания, в Сочи прогнозируется снегопад и опасность схода снежных лавин. Опасность существует на высоте свыше километра над уровнем моря. Как стало известно 26-news.ru, из-за схода лавин могут произойти повреждения воздушных линий электропередачи и связи, перекрытие автомобильных трасс, тоннелей и мостов. По горным перевалам и дорогам может быть ограничено движение транспорта.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика