Главная Разное Автомобильный рынок РФ борется со спадом в продажах.

Автомобильный рынок РФ борется со спадом в продажах.

Автор: Андрей

pic240Автомобильный рынок РФ борется со спадом в продажах. Падение ускоряется, а прогнозы говорят о том, что в этом году спад может составить двадцать процентов.

В настоящее время государство уже придумало некоторые меры для того, чтобы повлиять на ситуацию. К данным мерам относятся предложения выделять каждый квартал по 10 миллиардов рубелей на программу по обновлению автомобильного парка. Вторым предложением является на возобновление льготного автокредитования со ставкой не более пятнадцати процентов годовых. Третье предложение – отменить транспортный налог на автомобили топливного класса евро 5 и евро 6. Наконец, четвертой мерой является разрешение тратить материнский капитал на покупку нового автомобиля.

Несмотря на показатели, официальные дилеры ситроен в москве отмечают, что в этом году ситуация на рынке изменится в лучшую сторону. Например, если в семьях, где решен жилищный вопрос, но не решен вопрос с приобретение автомобиля, то часть материнского капитала может быть потрачена на покупку авто. Таким образом, данная мера может повлиять на увеличение продаж транспортных средств на территории РФ.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика