Главная Общество В Ставрополе родителей, бросивших своих детей, попытались растрогать детскими письмами

В Ставрополе родителей, бросивших своих детей, попытались растрогать детскими письмами

Автор: Ирина Астафьева

В Ставрополе родителей, бросивших своих детей, попытались растрогать детскими письмамиКак сообщили представители УФССП РФ по Ставропольскому краю, судебные приставы краевой столицы предприняли попытку «достучаться» до так называемых злостных «алиментщиков», оставивших своих родных дочерей и сыновей в детском доме.

В здании Октябрьского районного отдела работники службы организовали беседу с должниками, для участия в которой пригласили представителей православной церкви. Священнослужитель Андреевского собора отец Георгий призвал неплательщиков не только выплачивать алименты своим брошенным детям, но и воспитывать в себе вечные человеческие ценности: родительский долг и ответственность перед детьми, семейные узы, любовь к ближнему.

Как удалось узнать 26-news.ru, большинство алиментщиков-неплательщиков, приглашенных на беседу, оказались женщинами. Речи отца Георгия они слушали спокойно, без эмоций и чувственных порывов. После этого судебные приставы раздали должникам послания, написанные их родными детьми. Малыши, воспитывающиеся в детском доме, и не получающие ни родительской любви, ни даже материальной помощи от тех, кто их породил, написали своим мамам и папам, как они их любят и мечтают, что те о них вспомнят. Кто-то добавил к своему письму рисунок, кто-то – фотографию. Одна из неплательщиц была растрогана до слез.

Судебные приставы также разъяснили должникам, что в случае злостного уклонения от выплаты алиментов они будут привлечены к уголовной ответственности.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика