Главная В мире В Пятигорске прибавилось Артемов, Данилок, Сонь и Лиз

В Пятигорске прибавилось Артемов, Данилок, Сонь и Лиз

Автор: Юлия Маркина

Полицейские Андроповского района расследуют смерть четырехмесячного младенцаНа конец 2014 года пятигорским отделением ЗАГС было зарегистрировано 2,5 тысячи малышей.

На 29 декабря минувшего года пятигорским отделением ЗАГС было зарегистрировано 2436 детей, сообщили в пресс-службе администрации Пятигорска.

Что касается «именной» политики со стороны родителей, то она мало изменилась за последние полтора-два года. По-прежнему наиболее часто выбираемыми именами остаются Артем, Данил, Арсений, Матвей, Назар, Софья, София, Елизавета, Анастасия, Полина, Дарья.

Однако вместе с «традиционными» именами некоторые пятигорчане продолжают нарекать своих чад очень необычно.

Так, в Пятигорске уже официально зарегистрированы Лоренсия, Адель, Вирсавия, Ариэлла и Мелисса. А среди мальчиков теперь есть Марсель, Айтуган. Добавилось Арманов и Микаэлей. Пополнили списки необычных мужских имен Святогор и Доминик. В целом же, Пятигорск из года в год остается в общероссийском тренде.

Как и во всей России, по статистике, среди женских имен наиболее популярными в 2011-2013 годах были Софья, Мария и Анастасия; среди мужских - Артем, Александр и Максим. При этом сотрудники ЗАГСа особо отмечают имя - вечный «середнячок» - Алексей. Это имя практически всегда попадает в первую десятку по распространённости, но никогда не оказывается в первой тройке.

Источник: sevkavportal.ru

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика