Главная Криминал Житель Ставрополья ограбил таксиста, пригрозив ему зажигалкой в форме пистолета

Житель Ставрополья ограбил таксиста, пригрозив ему зажигалкой в форме пистолета

Автор: Ирина Астафьева

Житель Ставрополья ограбил таксиста, пригрозив ему зажигалкой в форме пистолетаКак сообщили представители ГУ МВД Российской Федерации по Ставропольскому краю, в городе Лермонтове сотрудникам уголовного розыска удалось оперативно задержать гражданина, подозреваемого в разбое.

По информации 26-news.ru, задержанный оказался 31-летним жителем Пятигорска, ранее многократно привлекавшимся к уголовной ответственности. В Лермонтове уголовник-рецидивист решил воспользоваться услугами такси. Однако по приезду на место он не просто отказался оплачивать услуги перевозчика, но и потребовал, чтобы тот отдал ему все имеющиеся при нем деньги. Дабы подкрепить свои слова весомым аргументом, молодой мужчина наставил на таксиста пистолет.

Подозреваемого задержали и доставили в местное полицейское отделение для дальнейших разбирательств. Во время обыска у него изъяли грозное оружие, которым он угрожал таксисту – оно оказалось всего лишь зажигалкой марки «Walther», выполненной в форме пистолета. На задержанного открыто уголовное дело по 162-ой статье УК РФ «Разбой». Ему грозит лишение свободы сроком до десяти лет.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика