Главная Общество В Ставрополе тысячи елок отправились на свалку, так и не став новогодними красавицами

В Ставрополе тысячи елок отправились на свалку, так и не став новогодними красавицами

Автор: Ирина Астафьева

В Ставрополе тысячи елок отправились на свалку, так и не став новогодними красавицамиСпорить о том, какую елку лучше поставить дома накануне Нового года и Рождества – натуральную или искусственную – можно до бесконечности. Сторонники первого варианта считают, что даже самая искусная имитация не заменит неповторимый аромат хвои, а приверженцы пластмассовых новогодних красавиц в ответ на это заявляют, что деревья растут в лесу не для того, чтобы быть срубленными лишь на потеху людям.

К сожалению, в Ставрополе в этом году несколько тысяч елок не пригодились даже для того, чтобы украсить их игрушками и гирляндами, полюбоваться, а потом выбросить, так как они сразу отправились прямиком на свалку. В преддверие Нового года предприниматели, занимавшиеся продажей елок, заявляли, что у них осталось не более чем десять процентов срубленных хвойных красавиц, однако печальные картины, наблюдавшиеся на городских рынках краевой столицы, говорили об обратном.

Как удалось выяснить 26-news.ru, продавцы елей просто оставили не пригодившийся товар там, где занимались его продажей. Особенно много брошенных зеленых красавиц оказалось на рынке «Тухачевский», расположенном в юго-западном районе города.

Примечательно, что подобная ситуация сложилась и во многих других крупных городах. Например, из Владикавказа сотрудникам коммунальных служб пришлось вывезти несколько самосвалов, доверху заполненных хвойными деревьями, чтобы освободить от них городские рынки.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика