Главная Разное Водоснабжение в Сочи восстановлено

Водоснабжение в Сочи восстановлено

Автор: Юлия

Водоснабжение в Сочи восстановлено

Жители сочинского микрорайона "Завокзальный" весь декабрь 2012 года жаловались на плохое качество воды, подаваемой в дома ООО "Югводоканал". Вода имела неприятный запах ГСМ, пить её было невозможно, заявили местные жители. Как сообщает сайт http://www.aqualeader.ru/, для жителей Сочи был организован подвоз чистой питьевой воды автотранспортом.

"29 декабря 2012 года эксперты лаборатории сочинского водоканала определили, что качество воды в микрорайоне "Завокзальный" отвечает норме", - заявил диспетчер "Югводоканала".

"Люди могут снова употреблять воду из водопроводного крана. Экспертиза показала, что вода в данное время в норме. Нарушения были вызваны по вине строителей", - сказала диспетчер.

Вода в водопроводе сочинского микрорайона "Завокзальный" теперь соответствует нормам, все прежде отключенные от водоснабжения дома снова подключены, - заявил представитель водоканала. Жители Сочи же сообщают о халатном отношении специалистов ЖКХ и чиновников к угрозам, связанным с некачественным водоснабжением людей.

Представитель водоканала не ответила на вопросы о причинах произошедшего, месте прорыва водопровода и попадании в воду чужеродных примесей, а также на вопрос какая строительная компания несёт ответственность за случившееся, сославшись на то, что такой информацией они не обладают и статистику его эксперты не ведут.

Жительница Сочи Ольга Сидорчук крайне возмущена, что жителей города даже не уведомили об опасности заражения ни водоканал, ни администрация. По словам женщины, без воды несколько суток находилось свыше 10 тысяч сочинцев, живущих на улицах микрорайона "Завокзальный".

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика