Главная В мире Ложное сообщение об акте террора поступило в Управления МВД РФ по Ставрополю

Ложное сообщение об акте террора поступило в Управления МВД РФ по Ставрополю

Автор: Юлия

Телефонного террориста заявившего о минировании здания партии "Единая Россия" в Пятигорске ищет полиция

30 декабря 2012 года житель села Надежда Шпаковского района Ставропольского края позвонил на телефон «02» Управления МВД РФ по Ставрополю и, представившись «Магомедовым Магомедом Магомедовичем», заявил, что его сводный брат поехал на автовокзал Ставрополя, и что у него при себе есть взрывное устройство.

На автовокзал города неотложно была направлена специальная группа и кинолог с собакой. Выехавшие полицейские устроили мероприятия по обеспечению безопасности граждан. В итоге осмотра территории автовокзала, опасные предметы найдены не были.

В то же время оперативники разыскивали подозреваемого. В итоге гражданин, сделавший звонок, был арестован. Он сообщил, что ложное извещение об акте терроризма было сделано им в нетрезвом состоянии и подлинной угрозы не представляет.

В отношении данного 34-летнего гражданина возбуждено уголовное дело по статье: «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Предельное наказание, предусмотренное этой статьей, лишение свободы на срок до 3 лет.

Как заявила пресс-служба ГУ МВД России по Ставропольскому краю, в 2010 году данный гражданин уже привлекался к уголовной ответственности за подобное преступление.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика