Главная В мире Ставрополье получило в подарок на Новый год ракетный катер

Ставрополье получило в подарок на Новый год ракетный катер

Автор: Юлия Маркина

Ставрополье получило в подарок на Новый год ракетный катерНеобычный «морской» подарок получило на Новый год «сухопутное» Ставрополье. Краю подарили гордость Каспийской флотилии - большой ракетный катер МР-206 «Будённовск». Судно шириной около 40 метров и высотой 8 метров будет украшать Адмиральский парк в городе Михайловске, что под Ставрополем.

Просьбу передать краю списанное судно, носящее имя одного из городов Ставрополья, отправил в Каспийскую флотилию губернатор края Владимир Владимиров. Флотские просьбу главы региона приняли и одобрили как раз под Новый год. Однако теперь ставропольцам предстоит решить непростую задачу — как доставить в степной регион морское судно.

Напомним, совсем недавно в Михайловске был заложен Адмиральский парк, где будут установлены бюсты выдающихся адмиралов России и Советского Союза, а также катер «Буденновск». Здесь также планируется открыть в будущем морское училище.

- Адмиральский парк, который мы заложили в Михайловске – часть мемориального комплекса в честь Героя России, адмирала Германа Угрюмова, который стал символом борьбы с терроризмом на Северном Кавказе, - рассказал руководитель благотворительного проекта «Меценаты – детям», почётный сотрудник органов контрразведки Аркадий Дранец. - И вот мемориальный комплекс дополнит корабль, носящий имя города, пострадавшего от террористов. Встретимся с докерами в Астрахани, после чего и спланируем перевозку катера в Ставропольский край.

Источник: kp.ru

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика